Роджер Уотерс шокировал зрителей во время концерта в Берлине. Полиция начала расследование

Дата: 26-05-2023, 11:24, Категория: Новости
Источник фото: wall.alphacoders.com

Концерт Роджера Уотерса в Берлине стал поводом для расследования со стороны немецкой полиции.

Концертный тур Роджера Уотерса в этом году вызывает многочисленные споры. Еще до его начала из-за заявлений артиста об Украине и Израиле были предприняты попытки помешать его концерту во Франкфурте.

Несколько дней назад артист выступил в Берлине и вызвал там многочисленные споры. Во время исполнения «In The Flesh» Уотерс вышел на сцену в униформе, напоминающей форму нацистов, и дал залп из макета автомата. Хотя отсылки к нацистской форме уже появлялись в альбоме и в фильме «Стена», которые отчасти были навеяны гибелью отца Уотерса на фронте Второй мировой войны и касались возникновения тоталитарных систем, этот элемент выступление в Берлине вызвало большие споры, поскольку ссылки на нацистскую символику в Германии запрещены законом.

Вот видеозапись того, как Роджер Уотерс, одетый в фашистскую нацистскую одежду СС, стреляет из автомата на шоу.

По словам главы берлинской полиции Мартина Хальвега, Департамент государственной безопасности и Федеральное управление уголовной полиции начали расследование по этому поводу:

Контекст, в котором носили этот предмет одежды, можно рассматривать как одобрение, прославление или оправдание жестокого и произвольного правления нацистского режима таким образом, который оскорбляет достоинство жертв и, таким образом, нарушает общественный порядок. После завершения расследования дело будет передано в прокуратуру Берлина для правовой оценки.



Другие новости шоу-бизнеса
  1. У Роджера Уотерса тоже проблемы в Германии. Немцы требуют, чтобы его концерт был отменен
  2. Роджер Уотерс выпустил отрывок из «Dogs» из нового фильма (видео)
  3. Выступление Роджера Уотерса (Pink Floyd) в Кракове может не состояться: его хотят причислить к статусу «персона нон грата» из-за его поддержки России
  4. Роджер Уотерс попал в черный список «врагов Украины»
  5. Роджер Уотерс запрещен в Италии. Подозрение в плагиате
  6. Продажа каталога Pink Floyd не состоится?

Комментарии
star