Биография Сергея Лазарева

Дата: 17-07-2015, 09:06, Категория: Новости
Биография Сергея Лазарева

Сергей Лазарев – поп-исполнитель, актёр. Стал известным, когда ещё выступал в группе Smash. В своих интервью он часто говорил, что настоящим примером для него является Мадонна, да и вообще американский поп, в целом.

В киноленте «Самый лучший фильм-2» Сергей сыграл боксера, его можно увидеть также в кинокартинах «Новые приключения Аладдина», «Zолушка» и другие. Более серьезные роли Сергей сыграл в театре. Также его голос можно услышать за кадром в «Шреке» и «Классном мюзикле».

Сергей отлично владеет английским языком. Большинство его песен как раз-таки на английском. Является ведущим таких масштабных проектов как «Песня года», «Новая волна», а также украинского танцевального проекта «Майданс» и «Голос країни», где он появился в качестве тренера в 2014 году.

Рожден 1 апреля 1983 года в столице России. Его мать развелась с отцом, когда он был ещё маленьким. Поэтому Сергея вместе с его братом Пашей воспитывала мать сама. С дошкольного возраста Сережа занимался спортивной гимнастикой. Как говорится, спорт – это как лотерея, никогда не знаешь, что тебе преподнесет судьба. К сожалению, из-за травм ему пришлось бросить занятия гимнастикой, но Сергей быстро нашел себе другое увлечение – это музыка. В 9 лет он начал выступать с хором, а в 12 лет он уже снялся в одном выпуске журнала «Ералаш».

В подростковом возрасте Сережа окончил школу №1061, в которой сегодня в его честь создали музей. А в 1999 году он успешно вступил в Школу-студию МХАТ.

Карьера в группе Smash

Будучи студентами, Сергей совместно со своим товарищем Владом Топаловым решили создать творческий дуэт, который получил название «Smash». Ребята настолько загорелись этой идеей, что уже в 2002 году выиграли «Новую волну» в Юрмале. Ребята просто взорвали публику. Их композиция «Belle» занимала первые строчки в музыкальных хит-парадах на протяжении полугода. А уже в феврале 2003 года они выпустили свой первый альбом «Freeway». Пластинки раскупались со скоростью света, это был действительно успех для ребят. В декабре 2004 года вышел в свет ещё один альбом «2nite». К сожалению, этот альбом стал последним, ведь после Сергей бросил группу и занялся личной деятельностью, подписав контракт со «Стиль Рекордс».

Сольная карьера

Первый сольный альбом Сережи вышел уже в декабре 2005 года. 12 музыкальных композиций он записал в Лондоне. 8 из них Сергей записывал вместе с мировым продюсером Брайаном Роулингом, он работал с такими звездами как Бритни Спирс, Селин Дион и другие.

За всё время его сольной карьеры вышло 4 альбома. На многие композиции записаны видеоклипы. Сергей отмечен рядом музыкальных наград, такими как «Золотой граммофон», премии канала Муз-ТВ в номинации «Прорыв года», «Лучший исполнитель», «Лучший альбом года» и «Лучшее шоу». К тому же, на его счету и театральные награды за «Лучшую любовную сцену» и «Лучшую мужскую роль».

Сергей появляется на телевидении не только в качестве ведущего, но и участника развлекательных проектов: «Цирк со звездами» (1 место), «Танцы на льду» (2 место). У него есть записанные дуэтные композиции вместе с Тимати и Ани Лорак.

Личная жизнь

Певец долгое время встречался с не менее популярной Лерой Кудрявцевой. Практически все, да и они сами, были уверены в долгом счастливом будущем. Однако пара рассталась после тесных отношений, обвинив в этом прессу.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Клип Сергея Лазарева — 7 цифр
  2. Клип Сергея Лазарева — Весна
  3. Клип Сергея Лазарева — You are the only one
  4. Биография Ирины Забияки
  5. Клип Сергея Лазарева — Это все она
  6. Клип Сергея Зверева — Завтра

Комментарии
star