Гитаристка Майкла Джексона считает, что по половой принадлежности ей «не дали возможности» сыграть для Оззи Осборна

Дженнифер Баттен, одна из величайших гитаристок, которая годами демонстрировала свой талант на сцене вместе с Майклом Джексоном, призналась в интервью Ultimate Guitar, что Оззи Осборн никогда не давал ей шанса присоединиться к его группе. Как она говорит, это потому, что она женщина. «Я знаю, что мое аудио дошло до нужных людей, а у меня даже не было шанса», — говорит она.
Хотя в последние годы ее слава померкла, Дженнифер Баттен остается образцом для многих гитаристов и гитаристов. У нее было много успешных выступлений, и она была наиболее известна своим временем с концертной группой Майкла Джексона. На протяжении многих лет она также обучала молодое поколение гитаристов.
В одном из интервью она рассказала о том, как изменилась музыкальная индустрия — особенно в отношении играющих женщин. По словам легендарной гитаристки, у инструменталистов теперь больше шансов блистать на самых больших сценах, потому что их восприятие изменилось во всем мире.
«На протяжении многих лет то, что я делаю, комментировалось. Многие парни говорили мне: "Ты играешь очень хорошо для девушки". Один парень однажды сказал мне: "Ты играешь прямо как парень". Да, есть миллионы гитаристов-мужчин, некоторые из них великолепны, а некоторые отстой, это не имеет значения. Но в некотором смысле вы должны смотреть на энергию, льющуюся на вас, и он имел в виду это как положительный момент», — рассуждает Баттен.
Многие поклонники Майкла Джексона помнят необыкновенную энергетику, которая излучала гитаристка на сцене во время ее гастролей в 90-х. Дженнифер Баттен надевала на голову причудливые, иногда несколько десятков сантиметров, головные уборы и парики.
В одном из интервью она вспоминает момент, когда пыталась попасть в группу Джексона. В то время она также мечтала сыграть с Оззи Осборном. Несмотря на то, что «все в Лос-Анджелесе» получили шанс, Баттен даже не смогла попробовать свои силы. «И я знаю, что мое аудио попало к нужным людям, а у меня даже не было шанса. Оглядываясь назад, я понимаю, что это была отличная мачо-группа, и они, вероятно, даже не рассматривали женщину для этой работы», — говорит она.
Однако она выражает надежду, что сегодня времена настолько изменились, что пол участника группы не имеет значения.
«Если бы это было так сегодня, я думаю, это была бы совершенно другая история. Когда у вас есть кто-то вроде Нили Брош, вы можете блистать на таком концерте. У нее невероятные рифы, отличный тон, отличное отношение, все. Это другой мир. Теперь совсем другой мир», — добавляет он.
В одном из интервью она также оценила способности Ниты Штраус — 35-летней гитаристки, которая играла в группе Элиса Купера. «Я очень горжусь ею. У меня нет ее записей, но я многое видела на YouTube. Это забавно, я думаю, что если бы я была в ее возрасте, я бы, вероятно, делала подобные вещи на сцене — она закатывала волосы, как металлисты. Но это не то, кем я являюсь сейчас. Это просто заставляет меня смеяться», — говорит она об изменении, которое произошло в ее имидже.
Фото: fuzion.com
Другие новости шоу-бизнеса
- Мадонна комментирует дело Майкла Джексона в свете «Leaving Neverland»
- Закк Уайлд о новом альбоме Осборна: Оззи отлично поет!
- Стив Вай о стиле игры Курта Кобейна: был ли Курт виртуозом?
- Пэрис Джексон о съемках в фильмах компании Marvel
- Оззи Осборну предстоит операция
- У Бейонсе «такой же уровень интенсивности», как у Майкла Джексона