Музыканты Metallica в восторге от использования их песни в сериале «Очень странные дела»

Дата: 6-07-2022, 20:56, Категория: Новости
Источник фото: wallpaperaccess.com

Благодаря «Очень странным делам» настоящее второе рождение переживает хит Кейт Буш «Running Up That Hill», который был использован в этом сериале, и он снова царит в хит-парадах. Но это не единственная старая песня, получившая новых поклонников благодаря шоу. Также производит фурор культовый трек «Master of Puppets» группы Metallica, который появляется в ключевой сцене финального эпизода. Об этом рассказали музыканты легендарной группы. Они сказали, что для них это была «удивительная честь».

«Очень странные дела», несомненно, является одним из наиболее увлекательных зарубежных сериалов последних лет. Сериал, рассказывающий историю группы отважных подростков, сражающихся с монстрами из другого измерения, получила огромную международную аудиторию. Как только что объявили представители Netflix, четвертый сезон «Очень странных дел» стал вторым — после южнокорейской «Игра в кальмара» — сериалом в истории сайта, который в общей сложности посмотрели более... миллиард часов. Благодаря постановке братьев Даффер Вайнона Райдер и Дэвид Харбор вернулись в первую лигу Голливуда, а молодым актерам, играющим главных героев, уже обещана карьера величайших кинозвезд.

Сериал также принес неожиданный всплеск популярности несколько забытым песням, использованным в саундтреке. Во-первых, фанаты были очарованы песней «Running Up That Hill», которая буквально спасает жизнь одному из героев сериала. Он был в британском чарте синглов в течение нескольких недель, а его доходы от потоковой передачи превысили 2,3 миллиона долларов. Из-за внезапного возрождения хита 1985 года ее автор Кейт Буш недавно побила целых три рекорда Гиннесса.

Подобным откровением стала песня «Master of Puppets», культовая композиция для любителей тяжелого звучания. Вокруг этого трека Metallica была построена ключевая сцена финального эпизода нового сезона «Очень странных дел». Один из героев, Эдди Мансон, играет эту песню на гитаре в качестве приманки и отвлекает армию летучих мышей-убийц от их друзей, которые затем пытаются уничтожить главного антагониста сериала. С тех пор популярность хита резко возросла. В глобальном рейтинге самых популярных песен на Spotify в настоящее время она занимает высокое 17-е место. И продолжает подниматься выше.

Возрастающий интерес к хиту «Master of Puppets» не ускользнул от внимания его авторов. Участники легендарной группы прокомментировали использование своего хита в саундтреке сериала Netflix.

«То, как братья Даффер включали музыку в «Очень странные дела», всегда было на высшем уровне, поэтому с самого начала мы были невероятно взволнованы включением нашего произведения и особенно тем, чтобы создать вокруг него такую ​​актуальную сцену. Мы не могли дождаться, чтобы увидеть конечный результат, и когда мы это сделали, он сбил нас с ног», — написали они в Instagram. Музыканты добавили, что они были очень тронуты тем, как много фанатов узнали песню уже через несколько секунд производственного трейлера. «Это удивительная честь быть такой важной частью пути Эдди и составить компанию этим замечательным артистам на шоу», — отметили они.

Для создателей «Очень странных дел» выбор хита Metallica с самого начала был очевиден. Как рассказала в интервью Variety Нора Фелдер, номинированная на премию «Эмми» музыкальный руководитель сериала, «Master of Puppets» уже находится на стадии подготовки сценария к съемкам. «Это был один из тех моментов, когда вы просто знаете, что это должна быть та самая песня», — рассказала она.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Тай Трухильо помог создателям «Очень странных дел» с записью песни Metallica «Master of Puppets»
  2. Кейт Буш об успехе «Running Up That Hill»: Я никогда не испытывала ничего подобного!
  3. Кейт Буш может заработать до 1 миллиона фунтов благодаря Stranger Things. «Вся прибыль идет на ее счет»
  4. Сколько же Кейт Буш заработала за последние недели?
  5. "Master of Puppets" от Metallica в интерпретации русской пианистки. Она справилась?
  6. Ларс Ульрих назвал наиболее репрезентативные песни Metallica

Комментарии
star