Рианна пожертвовала 15 миллионов долларов на борьбу за климатическую справедливость

Дата: 26-01-2022, 19:11, Категория: Новости
Источник фото: wall.alphacoders.com

Известная певица в очередной раз доказывает, что ей небезразлична судьба более слабого. Рианна только что сообщила поклонникам, что через свой Фонд Клары Лайонел она намерена пожертвовать 15 миллионов долларов организациям климатической справедливости. «Последствия изменения климата сегодня в основном несут цветные сообщества и островные государства», — говорится в заявлении звезды.

Стало известно, что Рианна пожертвует 15 миллионов долларов нескольким благотворительным организациям, борющимся за климатическую справедливость. По мнению создателей этой концепции, беднейшие, маргинализированные страны, сообщества и этнические группы гораздо чаще борются с тяжелыми последствиями глобального потепления. Проще говоря, люди, которые меньше всего ответственны за его создание, несут последствия изменения климата. Рианна согласна с этой теорией.

«Климатические катаклизмы, частота и интенсивность которых постоянно увеличиваются, не затрагивают всех в равной степени. Сегодня последствия изменения климата в основном несут пестрые сообщества и островные государства», — говорится в заявлении певца.

Щедрое пожертвование звезды пойдет на счет таких организаций, как Альянс за климатическую справедливость, Сеть защиты окружающей среды коренных народов или Движение за жизнь чернокожих.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Благотворительная организация Рианны выделит 5 миллионов долларов для борьбы с COVID-19
  2. Рианна официально миллиардер! Причем, далеко не только благодаря музыке
  3. Рианна готовит регги-альбом
  4. Рианна – еще один сингл. Им станет Love on the Brain
  5. Рианна снова провоцирует
  6. Рианна самая богатая женщина мировой музыкальной индустрии

Комментарии
star