Гармоники Брюса Спрингстина и написанные от руки тексты песен будут выставлены на аукцион в конце этого месяца

Дата: 6-10-2021, 11:57, Категория: Новости
Источник фото: pinterest.ru

Ноты 72-летнего певца для 'Thunder Road', 'For You' и 'Night' уйдут с молотка 28 октября на лейбле Bonhams, как и две губные гармошки, использованные в оригинальных записях "Thunder Road" и "Johnny 99".

Брюс написал текст песни "Thunder Road" ручкой на четырех страницах разлинованной тетрадной бумаги, и, хотя она содержит всю песню, записанную для альбома 1975 года "Born to Run", на последней странице представлены два разных варианта первого куплета.

Текс песни "For You" также написан ручкой на бумаге для блокнота с линейкой и имеет два незначительных отличия от записанной версии; строка “но тебе не нужна была моя срочность” опущена, а слово "твой" используется вместо "мой" в тексте “не давай мне мои деньги, дорогая”.

Текст песни 'Night' на трех страницах идентичен версии альбома.

Стоимость рукописи "'Thunder Road' " оценивается в 50 000-70 000 долларов, в то время как две другие, как ожидается, принесут от 25 000 до 30 000 долларов.

Между тем, губная гармоника “F” группы Hohner Marine, используемая на “Thunder Road”, как ожидается, принесет 5 000-7 000 долларов, в то время как губная гармоника "E" группы Hohner Marine, используемая на "Johnny 99" с альбома Брюса "Nebraska" в 1982 году, как ожидается, принесет 2000-2500 долларов.

Оба инструмента упакованы в коробку и поставляются с подписанными, датированными и нотариально заверенными письмами от Майка Батлана, который работал техником по музыкальным инструментам The Boss с 1973 по 1985 год.

Предметы ранее принадлежали частному коллекционеру, который первоначально приобрел их у компании "Технология музыкальных инструментов".


Другие новости шоу-бизнеса
  1. The Beatles снова покоряет чарты: 50 лет альбома «Abbey Road»
  2. Кори Тейлор, Лиззи Хейл, Скотт Ян и Дейв Ломбардо в совместном треке. Послушайте!
  3. Kiss призывает поклонников участвовать в формировании официального плейлиста на Spotify
  4. Дочь Пола Маккартни хочет снять фильм об Abbey Road
  5. The Beatles заявила о публикации ранее неизвестного клипа (видео)
  6. Lil Nas X хочет сотрудничать с Doja Cat

Комментарии
star