Джеймс Блейк: Музыка была тем способом, которым я общался

Дата: 27-09-2021, 10:39, Категория: Новости
Источник фото: instagram.com

Джеймс Блейк говорит, что музыка была его "основной формой общения", потому что в прошлом ему не хватало уверенности.

Певец настаивает, что сейчас он намного увереннее в себе, но он признает, что было время, когда он обратился к музыке, чтобы помочь ему общаться.

Он сказал:

Музыка была моей основной формой общения во многих отношениях. Но когда я снова стал более уверенным – и я говорю "снова", потому что был уверен в себе в детстве, а потом потерял его где - то на этом пути, - но потом, когда ко мне вернулась уверенность, все, что я хотел сделать, это поболтать. Я создал так много песен в своей жизни, что, похоже, создание песни уже не так важно, как получение удовольствия.

Джеймс также размышлял о своей прошлой музыке, признавая, что использовал "цветистый" язык в попытке "расширить свой словарный запас", а не беспокоиться о смысле.

Разговаривая с порталом Independent.co.uk, он добавил:

В прошлом мой язык был гораздо более цветистым, потому что я думаю, что иногда я расширял свой словарный запас, но на самом деле не достигал чего-то значимого, или я использовал определенное слово, потому что я боялся использовать простое слово, потому что я думал, что простое слово покажет, насколько жалким я был, чувствуя это. Но на самом деле это не так жалко-чувствовать себя уязвимым. То, как я вырос, заставило меня почувствовать, что уязвимость — это постыдное чувство, особенно для мужчины, и поэтому я просто думаю, что бессознательно скрывал эти чувства языком, который был недоступен.

Новый альбом Джеймса называется "Friends That Break Your Heart", и он выходит 8 октября.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Джеймс Хетфилд (Metallica): музыка спасла мне жизнь
  2. Джеймс Артур хочет основать группу
  3. Новый альбом Джеймса Бэя улучшен из-за COVID
  4. Джеймс Блант собирается вести новое телешоу о домашнем пивоварении
  5. Шон Мендес о своем новом диске и о его романе с Камилой Кабелло
  6. Джеймс Хетфилд (Metallica) скептически относится к вакцинам

Комментарии
star