Роджер Тейлор и Брайан Мэй вспоминают о первом пении Фредди Меркьюри

Дата: 21-09-2021, 11:00, Категория: Новости
Источник фото: zen.yandex.ru

Роджер Тейлор и Брайан Мэй рассказали, что в юности смеялись над пением легенды Фредди Меркьюри, когда он впервые пел для них. Музыканты встретились в колледже в Лондоне в 1968 году, и барабанщик и гитарист изначально были в группе под названием Smile с Тимом Стаффелом, но после того, как басист, и вокалист решил оставить их подруга попросила вмешаться.

Тейлор вспоминал:

Он был так силен, был соблазн посмеяться, во-первых, потому что он не развил свой голос; у него его не было. Голос был позже. Но у него была эта кипучая энергия и рвение ко всему. И, действительно, огромное количество скрытых талантов. Мы были большими друзьями. Он был таким восхитительным, нам просто здорово было быть рядом. Он жил с огромной жаждой жизни. Он вроде как выдумал себя.

Роджер раньше играл на гитаре, но бросил инструмент, когда встретил Брайана Мэйа и был поражен его талантом.

72-летний барабанщик считает, что "химия" между трио и басистом Джоном Диконом, который присоединился к Queen в 1971 году, была ключом к успеху группы.

Тейлор убежден, что соглашение между хитмейкерами "Bohemian Rhapsody" о разделении гонораров за написание песен было жизненно важным для их прогресса и продолжения хороших отношений.

Он сказал:

Сначала Фредди и Брайан были главными сценаристами, а затем Джон и я как бы взяли верх в восьмидесятых. И Фред придумал замечательное решение. Он сказал: "Послушайте, все находятся под названием Queen, поэтому мы разделим гонорар поровну".

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Роджер Тейлор (Queen): где он разместил 6-метровую статую Фредди Меркьюри?
  2. Queen не репетировала «Богемную рапсодию»
  3. Шарон Осборн негативно отнеслась к «Богемской рапсодии» и раскритиковала Брайана Мэйя
  4. Queen: Джордж Майкл не рассматривался как певец
  5. Брайан Мэй и Роджер Тейлор попытались записать новый трек Queen с Адамом Ламбертом
  6. Брайан Мэй о пропавших кассетах Queen

Комментарии
star