Дэйв Мастейн рассказал, почему он ревнует к успеху Metallica

Дата: 20-08-2021, 20:30, Категория: Новости
Источник фото: zen.yandex.ru

В интервью для Gibson TV в рамках цикла "Icons" Дэйв Мастейн рассказал свою историю. История взлетов и падений, которая в конечном итоге закончилась для него успехом. Он основал всемирно известную группу, а сам стал одной из икон метал-музыки.

В разговоре не могло не появиться темы про Metallica, то есть группы, которую Мастейн совместно создал в 1982-83 годах, и с изгнанием из которой он долгое время не мог смирится. Вот что сказал музыкант:

Когда я покинул Metallica и стал наблюдать за ними, я видел их успех, но это могло обернуться всеми возможными способами. Они могли отказаться от металла и начать делать печенье, и я бы все еще ревновал, потому что мы были друзьями, пока вдруг... мы не перестали быть ими. Все, что я видел, это то, что я хочу продолжать делать с ними, потому что мы делали людей счастливыми, и мы вчетвером стали кем-то особенным. До этого момента я никогда в жизни не чувствовал себя особенным. Но у нас была эта гитара, у нас была группа, и мы чувствовали себя кем-то.

Мастейн признался, что больше не чувствует обиды и рад, что все получилось так, как получилось:

Я рад сказать, что наша дружба сейчас сильно отличается от той, той эпохи. Мы разные. Мы отцы. Мы намного старше. Хуже всего было то, что, когда я перестал быть частью группы, мне показалось, что я сам перестал функционировать. Теперь я знаю, что это неправда. Но что я мог знать, будучи таким ребенком? У меня не было наставников, никто не говорил со мной о таких вещах.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Дэйв Мастейн рассказывает, о чем он думал, когда его выгнали из Metallica
  2. Дэйв Мастейн из Megadeth заболел боррелиозом
  3. Дэйв Мастейн о названии нового альбома Megadeth
  4. Дэйв Мастейн: новый альбом Megadeth почти записан
  5. Дэйв Мастейн (Megadeth) получил пояс в джиу-джитсу
  6. Дэйв Ломбардо раскрывает секрет успеха Slayer

Комментарии
star