Нэнси Гриффит умерла в возрасте 68 лет

Дата: 15-08-2021, 10:49, Категория: Новости
Источник фото: iz.ru/TASS/AP/Julie Jacobson

Кантри-певица, получившая премию "Грэмми", скончалась в Нэшвилле в пятницу (13.08.21), хотя причина смерти еще не установлена.

Коллега Нэнси по кантри Сьюзи Боггусс подтвердила эту новость, размышляя о "мастерском наследии" певицы и автора-исполнителя.

Она писала:

Прекрасная душа, которую я люблю, покинула эту землю. Я чувствую себя благословенным, имея много воспоминаний о нашем времени вместе со всем, что она когда-либо записывала. Я собираюсь провести день, упиваясь мастерским наследием, которое она нам оставила.

Звезда получила признание за свой альбом каверов 1993 года "Другие голоса, другие комнаты". Пластинка включала выступления Боба Дилана, Эммилу Харрис и Джона Прайна и выиграла "Грэмми" за лучший современный фолк-альбом в следующем году.

Она родилась в Техасе в 1953 году и начала свою исполнительскую карьеру еще подростком. После окончания университета она работала преподавателем, но в 1977 году уехала, чтобы продолжить музыкальную карьеру.

Нэнси была замужем за певцом Эриком Тейлором с 1976 года до тех пор, пока они не развелись в 1982 году. Она также пережила рак молочной железы и щитовидной железы в 1990-е годы.

Ее бывший лейбл Rounder Records сказал в заявлении:

Мы глубоко опечалены, услышав, что Нэнси Гриффит скончалась. Наши соболезнования ее семье, друзьям и многим поклонникам. Пусть она покоится с миром.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Чарли Прайд умер после битвы с COVID‑19
  2. Дуа Липа начинает актерскую карьеру в Голливуде
  3. Тиффани Хаддиш расплакалась прямо на съемочной площадке
  4. Селена Гомес "подписала контракт на всю жизнь" с Disney
  5. Композитор Джерри Герман умер в возрасте 88 лет
  6. Шерил Кроу: "Меня сексуально домогался менеджер Майкла Джексона"

Комментарии
star