Джон Хасселл, авангардный композитор и трубач, умер в 84 года

Дата: 28-06-2021, 18:59, Категория: Новости
Источник фото: thevinylfactory.com

Джон Хасселл, авангардный композитор и трубач, который сотрудничал с такими артистами, как Talking Heads, Брайан Ино и Рай Кудер, в дополнение к своим исследованиям музыки «Четвертого мира», умер в субботу в возрасте 84 лет.

«После немногим более года борьбы с осложнениями здоровья Джон мирно скончался в ранние утренние часы от естественных причин», - говорится в заявлении семьи Хасселла в социальных сетях.

«Его последние дни были окружены семьей и близкими, которые праздновали вместе с ним вклад всей жизни, который он сделал в этот мир– лично и профессионально. Он лелеял жизнь и уход из этого мира был борьбой, так как было гораздо больше, чем он хотел поделиться в музыке, философии и литературе».

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Swg3tKTftPc]

Проблемы со здоровьем Хасселла всплыли чуть больше года назад, когда была создана страница GoFundMe в поддержку композитора, которая собрала более 100 000 долларов.

«Все пожертвования в фонд Джона Хасселла GoFundMe позволят сохранить огромный личный архив его музыки, многие из которых еще не издавались, и поделиться им с миром на долгие годы вперед», - заявила его семья в минувшую субботу.

«Четвертый мир – это своего рода философский ориентир, творческая позиция, направленная на условия, созданные пересечением технологий с местной музыкой и культурой», - пояснил тогда Хассел.

«Для него было большой радостью иметь возможность сочинять и продюсировать музыку до конца. Мы благодарим всех тех, кто внес свой вклад в то, чтобы он смог продолжать выражать свои идеи в последние дни своей жизни и поддерживать качественный конец жизни», - сказала семья Хасселла.

Поскольку Джон теперь свободен от стесненного тела, он свободен быть в своей музыкальной душе и будет продолжать играть в Четвертом Мире. Мы надеемся, что вы найдете утешение в его словах и мечтах для этого земного места, которое он теперь оставляет позади. Мы держим его и тебя в этой утрате и горе.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Умер певец Milli Vanilli. Причина – COVID-19
  2. Элтон Джон – «король концертов» в год пандемии. Сколько заработал его тур?
  3. Пара солнцезащитных очков Джона Леннона проданы на аукционе за ?137,500
  4. John Legend: «Канье Уэст никогда не был очень политичен»
  5. Джон Легенд – самый сексуальный мужчина в мире. Как отреагировала его жена?
  6. Что нужно, чтобы разбитую гитару продали дороже 100 000 долларов?

Комментарии
star