Последняя песня, которую Курт Кобейн исполнил на сцене. Nirvana больше ее не играла

Дата: 2-03-2021, 21:12, Категория: Новости
Источник фото: dazeddigital.com

1 марта 1994 года Nirvana сыграла свой последний концерт в Мюнхене. Именно там Курт Кобейн в последний раз пел на публике.

Наверное, любой поклонник этой знаменитой группы, рожденный в новом тысячелетии, многое отдал бы, чтобы увидеть свою любимую группу вживую. К сожалению, это больше никогда не будет возможно. Без вокалиста и лидера группы Курта Кобейна группа прекратила свою деятельность и в марте 1994 года сыграла последний концерт.

1 марта 2021 года прошло ровно 27 лет с момента последнего живого выступления Nirvana в легендарном составе с Куртом Кобейном. Музыканты вышли на сцену в немецком Мюнхене, где артист сознательно или не попрощался с публикой.

На сайте loudersound.com можно узнать, что в те времена несколькими днями ранее, когда группа находилась в Словении, Кобейн иронизировал по поводу турне. Музыкант устал и спросил: «Можно ли от него отделаться?». Однако он слышал, что Nirvana потеряет десятки тысяч долларов, и у него нет такой возможности. Тогда Кобейн сказал:

Если бы кто-то умер, нам бы еще пришлось играть эти концерты?

Коллеги по группе ответили ему якобы, что исключительно смерть была бы для них единственной приемлемой причиной отказа от концертов. В то время они не понимали, что вскоре они действительно сыграют вместе в последний раз.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Жив ли Курт Кобейн? Комментарий Nirvana
  2. Nirvana сыграла один концерт (видео)
  3. Nirvana выложила на YouTube концерт MTV Unplugged (видео)
  4. Выяснилось, сколько Фрэнсис Бин Кобейн зарабатывает благодаря правам на имя своего отца
  5. Знаменитый концерт Nirvana появится на пластинках и стриминговых сервисах
  6. Курт Кобейн рассказал, сколько Нирвана заработала на «Nevermind»

Комментарии
star