Black Sabbath анонсируют переиздания классических альбомов Dio-Fronted

Дата: 14-01-2021, 16:06, Категория: Новости

Black Sabbath объявили о переиздании своих первых двух альбомов с участием Ронни Джеймса Дио в качестве фронтмена, 1980-х Heaven and Hell и 1981-х Mob Rules.

Дио официально присоединился к группе в 1979 году, заменив Оззи Осборна. Объединившись с гитаристом Тони Айомми, басистом Гизером Батлером и барабанщиком Биллом Уордом, Дио добавил новый динамический слой к классическому звучанию группы, в результате чего получился один из самых сильных материалов в каталоге Sabbath.

Heaven and Hell ознаменовали его триумфальный дебют с группой, выпустив такие классические мелодии, как Neon Knights, Die Young и заглавный трек. Положительные отзывы и высокие продажи сопровождали альбом, и вскоре Sabbath вернулись в студию вместе с Дио, чтобы записать продолжение Mob Rules. Пластинка 1981 года, на которой также присутствовал барабанщик Винни Аппис, могла похвастаться еще одной классикой, включая The Sign Of The Southern Cross и Turn Up The Night.

В дополнение к предложению обоих оригинальных альбомов в ремастированном виде, новые издания Heaven and Hell и Mob Rules содержат обширный бонусный материал. Первый включает в себя живые версии Children of the Sea и Neon Knights, которые ранее не издавались в Северной Америке, в то время как второй предлагает целый концерт, записанный в 1982 году в Портленде, штат Орегон, который никогда нигде не был выпущен.

В преддверии переизданий были выпущены концертные версии обоих соответствующих заглавных треков. Вы можете послушать их ниже.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Оззи Осборн комментирует идею возрождения Black Sabbath
  2. Black Sabbath еще появятся на сцене
  3. Гитарист Black Sabbath создал композицию для собора в Бирмингеме
  4. Black Sabbath опубликовала фотографию, на которой впервые появился талисман группы
  5. Оззи Осборн не хочет конца Black Sabbath
  6. Black Sabbath выпустила специальные футболки, вдохновленные Томом Морелло [фото]

Комментарии
star