Долли Партон отвергла Элвиса Пресли. Читайте подробности этой истории

Дата: 27-12-2020, 17:30, Категория: Новости

Долли Партон – певица, автор песен, актриса и продюсер, которую многие в США считает национальным достоянием. Партон – женщина, сделавшая себя сама, решившая однажды доминировать в музыкальной индустрии.

В наши дни, несмотря на то, что ей уже за 70, Партон продолжает работать над самыми разнообразными проектами. Партон известна своим сотрудничеством с другими исполнителями и работала со многими крупнейшими именами в музыкальной индустрии. Тем не менее, один из самых известных исполнителей в мире однажды искал партнерства с Партон — партнерства, которое она в конечном итоге отвергла по очень конкретной причине.

Партон родилась в штате Теннесси в 1946 году. Выросшая в большой семье с одиннадцатью другими братьями и сестрами, у Партон детство прошло в бедности. Тем не менее, семья Партон была счастливой, и певица часто говорила о своем детстве как о хорошем. Когда она была совсем маленькой, Партон проявила склонность к пению и выступлениям, и к тому времени, когда ей исполнилось восемь лет, ее семья купила ей настоящую гитару, на которой она могла научиться играть.

Партон начала завоевывать местную известность и, будучи подростком, выступала по всему Теннесси. На следующий день после окончания школы Партон переехала в Нэшвилл, намереваясь стать певицей.

В 60-е годы Партон получила признание как сольная исполнительница, но ее самый большой успех пришел в семидесятые, с выходом ее хита Jolene. В последующие десятилетия Партон продолжала выпускала все больше хитов, появлялась в популярных фильмах и пела на сцене с такими исполнителями, как Глен Кэмпбелл и Кенни Роджерс.

На протяжении многих лет Партон работал буквально с десятками других известных музыкантов. Когда она стала силой, с которой приходилось считаться в Нэшвилле, другие певцы и музыканты сами уже хотели работать с Партон. Она сотрудничала с другими звездами кантри, такими как Брэд Пейсли и Вилли Нельсон, и современными звездами, такими как Хулио Иглесиас. Партон также пел с некоторыми действительно неожиданными исполнителями, включая Куин Латифу.

Тем не менее, одним из певцов, который хотел сделать кавер-версию песни, когда она была впервые выпущена в 1973 году, был Элвис Пресли, который в то время был самой большой звездой в мире. Тем не менее, Партон отказалась, когда узнала, что сделка, которую предлагал менеджер Пресли, включала в себя согласие Долии на передачу половины прав на публикацию песни.

Позже Партон вспоминала:

Другие люди говорили: "Ты спятила. Это Элвис Пресли. Я бы отдала ему все!" Но я сказала: "Я не могу этого сделать. Что-то в моем сердце говорит: Не делай этого". И я этого не делала, и они этого не делали.

Это решение было нелегким для Партон, которая заявила, что "плакала всю ночь", борясь со своим решением не позволять Пресли исполнять ее песню.

Однако в конце концов для Партон все сложилось хорошо, и любимая мелодия обрела новую жизнь, когда Уитни Хьюстон перепела песню для фильма 1992 года "Телохранитель".


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Долли Партон хочет попасть в Рождественский телевизионный спецвыпуск
  2. Долли Партон обсуждает детали раздевания в Playboy
  3. Долли Партон собирается выпустить рождественский альбом
  4. Долли Партон приглашена на обложку Playboy на 75-й день рождения
  5. Galantis объявили о своем первом в истории концерте VR под названием «Church of Galantis»
  6. Деймон Албарн намекнул на сотрудничество Gorillaz с сэром Полом Маккартни

Комментарии
star