Тейлор Свифт и скрытые знаки в клипе «Cardigan»

Дата: 27-07-2020, 22:36, Категория: Новости
Тейлор Свифт и скрытые знаки в клипе «Cardigan»

Тейлор Свифт снова пригласила своих поклонников поиграть и скрыла много подробностей о своей жизни и карьере в новом клипе «Cardigan». Что обнаружили сочувствующие ее таланту?

24 июля в сети дебютировал новый альбом Тейлор Свифт «Folklore». Восьмой альбом певицы был анонсирован всего за день до этого.

В письме фанатам, опубликованном через Twitter, Тейлор написала: «Я вложила в эти песни все свои настроения, мечты, тревоги и размышления. Во время пандемии мое воображение бушевало, я писала не только свои истории, но и совершенно незнакомых мне людей, с их точки зрения сочувствующих жизни. Надеюсь, я сделала это так же хорошо, как они заслужили».

Альбом вскоре после премьеры разошелся тиражом более 1,3 миллиона экземпляров, кроме того, побил суточные рекорды воспроизведения Spotify, Apple Music и Amazon Music.

Альбом продвигает сингл «Cardigan», к которому был сделан клип, а режиссером его стала сама Тейлор Свифт. Как и в предыдущих клипах певицы, на этот раз у нее не было немало намеков на ее жизнь и карьеру.



В первых кадрах мы видим звезду за роялем в старой хижине. На стене мы видим часы, на которых указаны цифры 1 и 3. 13 – счастливое число Свифта и день, когда она появилась на свет. Рядом мы видим портрет человека, который является настоящий дедушка певицы – Арчи Дин Свифт. Чуть справа, напротив, находится картина дома на берегу океана, которая очень похожа на настоящий дом певицы.



С домом Свифт также связана песня – «The Last Great American Dynasty», в которой певица рассказывает историю Ребекки Харкнесс, американской филантропки, артистки и композитора. Именно Харкнесс была одной из предыдущих владелиц дома, который Тейлор купила в 2015 году.
Позже в клипе мы видим, как Свифт перемещается в волшебный мир, входя в него через пианино, и все это сопровождается золотым свечением. Аналогичный эффект был применен и в клипе «Delicate».





Золотые вставки в клипе также предназначены для ссылки на отношения с Джо Олвином. В песне «Daylight» певица заявила, что любовь имеет для нее цвет не красный, а именно золотой.



Следующая сцена происходит в волшебном полном зелени месте, а Свифт играет на пианино, из которого стекает вода. Предполагается, что это ссылка на клип Гарри Стайлса (ее бывшего парня) «Falling» и прощание с предыдущими отношениями.



Затем Свифт попадает в бурное море, которое, как предполагается, символизирует средства массовой информации, атакующие ее в течение многих лет, в то время как фортепиано – метафора музыки, которая позволила певице выжить.



В клипе также есть несколько различных ссылок на фильм «Питер Пэн». В конце музыкального видео Свифт окутывает себя свитером, который является символом стабильной и спокойной жизни. Похожий Свифт подарила дочери Коби Брайанта – Наталье.
[media=https://instagram.com/p/CDEPYz4DvCk/]

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Тейлор Свифт удивляет! Подготовила неожиданный альбом «Folklore»
  2. Тейлор Свифт стала разлучницей (клип «Babe»)
  3. Тейлор Свифт: алмазы в ванне стоят 10 миллионов долларов
  4. Тейлор Свифт решила выставить свой последний альбом «Reputation» на стриминговые сайты
  5. Виновата ли Тейлор Свифт в том, что Камила Кабелло покинула Fifth Harmony?
  6. Тейлор Свифт: специальный свадебный подарок для поклонников

Комментарии
star