Fender создаст гитары для женщин. Когда появятся новые инструменты?

Дата: 26-10-2019, 16:26, Категория: Новости
Fender создаст гитары для женщин. Когда появятся новые инструменты?

Fender создает электрические гитары, бас, усилители, струны, а также аксессуары. Предприятие было основано в 1946 году. В 2020 году компанию ожидает много изменений.

Основателем компании был Лео Фендер, который строил первые гитары в 40-е годы. В 1949 году на рынок попала его первая гитара «Esquire», два года спустя попал «Broadcaster», которая позже эволюционировала в «Telecaster». На гитарах Фендера играет многих известных музыкантов. Джими Хендрикс, Эрик Клэптон, Кит Ричардс и многие другие великие музыканты имеют инструменты этой марки гитар.

Главный исполнительный директор Fender Энди Муни признал, что тот факт, что женщины принадлежат к значительной части людей, которые играют на марке Fender, был для него большим сюрпризом. Компания решила создать гитары, которые будут изготавливаться специально для представительниц прекрасного пола: «45% гитар, которые мы продаем каждый год попадает к начинающим игрокам. Половина из них – женщины. Это был шок. Отчасти я считаю, однако, что не понимали этого дела: а) женщины чаще решались на покупку акустической гитары в качестве первой гитары, и б) более вероятно, что купят инструмент в интернете, а не в стационарном магазине. Я думаю, что мы все согласимся с тем, что магазины по продаже гитар могут напугать начинающего игрока. Тем более женщину, потому что не хватает женщин-продавцов.

В связи с этим компания Fender планирует внести несколько изменений. Оказывается, что в 2020 году на рынке появится гораздо больше гитар, предназначенных для женщин: «В следующем году мы введем больше гитар под для исполнительниц, чем во всей 70-летней истории компании. Мы очень рады».

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Знаменитый производитель гитар на грани банкротства
  2. Создана гитара, состоящая из iPhone
  3. Отличный плектр для гитары. Понравится ли он музыкантам?
  4. Виниловые пластинки HD должны попасть на рынок в 2019. В чем заключается эта технология?
  5. Хэлси возмущена нынешней организацией Firefly Music Festival: «А где женщины?»
  6. The Offspring решили сделать подарок поклонникам?

Комментарии
star