Элтон Джон выпустит автобиографию, хотя утверждал, что этого не сделает. Почему он передумал?

Дата: 29-08-2019, 21:05, Категория: Новости
Элтон Джон выпустит автобиографию, хотя утверждал, что этого не сделает. Почему он передумал?

Элтон Джон объявил, что выпустит долгожданную автобиографию, которую назовет «Я Элтон Джон». Музыкант рассказал, что повлияло на его решение.

Элтон Джон ранее отказывался от написания автобиографии. Судя по всему, музыкант передумал, так как объявил, что книга о его жизни все-таки появится. Информация о книге под названием «Я Элтон Джон» появилась в буклете, прилагаемом к фильму «Rocketman», выпущенному на dvd.

В заметке под названием «Let Me Tell You a Story» Элтон Джон написал, что никогда не интересовал его взгляд в свое прошлое, потому что боялся, что у него будет ощущение, будто в прошлом все было лучше по сравнению с тем, с чем он встречается теперь. Однако он понял, что если артист начинает думать таким образом, то сразу может отказаться от творчества и уйти на пенсию.

Изменилось отношение Джона в 2010 году, когда он начал работать над своим новым альбомом. Музыкант подумал, что хотел бы, чтобы его дети знали, как выглядело его прошлое и какой он человек. Точно таким же импульсом руководствовался артист, когда согласился на создание фильма «Rocketman».

В ходе сбора материала Элтон Джон понял много вещей, которых до той поры не понимал. Например, как много изменило в его жизни прослушивание в Liberty Records в 1967 году, которое привело его к сотрудничеству с Берни Таупином и встрече с Райаном Уайтом. Уайт был болен СПИДом, что побудило Джона пойти в реабилитационную клинику в 1990 году. Однако музыкант подчеркнул, что не это главная причина возникновения книги:
«Прежде всего, я подумал, что все это забавно. Глядя на мою карьеру, я понял, насколько она смешна».

Музыкант специально для книги нашел свои мемуары, которые он писал много лет назад. Свои тогдашние записи он считается «презабавными» и совершенно вырваны из контекста, что может быть интересно в планируемой публикации.

Элтон Джон также подчеркнул, что в своей автобиографии он не будет отбеливаться.

«Есть такие моменты в книге, в которых я выгляжу не лучшим образом. Я думаю, что я выгляжу отвратительным и ужасным человеком, но я не вижу причин притворяться. Не люблю книг и фильмов о рок-звездах, которые украшают реальность, показывают только какой этот человек замечательный и идеальный. Это скучно, потому что это неправда. Никто не совершенен, рок-звезды тоже.»

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Элтон Джон готовит мюзикл
  2. Клип Элтона Джона (Elton John) — Blue Wonderful
  3. Эд Ширан хочет, как Элтон Джон сочинять для Диснея
  4. Клип Элтона Джона (Elton John) — Looking Up
  5. The Sunday Times опубликовал список самых богатых британских музыкантов
  6. Джон Леннон написал письмо своему поклоннику 51 лет назад. О чем оно?

Комментарии
star