Pink Floyd, The Doors и Фил Коллинз могут спасти жизнь. Был создан идеальный плейлист для реанимации

Дата: 22-07-2018, 17:51, Категория: Новости
Pink Floyd, The Doors и Фил Коллинз могут спасти жизнь. Был создан идеальный плейлист для реанимации

Это не шутка. Некоторые песни исполняются в таком ритме, в каком нужно действовать во время оказания первой помощи.

Может ли музыка спасти жизнь? Люди, которым она помогла мысленно вытащить их из небытия, конечно, подтвердят это. Но некоторые песни могут буквально помочь в тех ситуациях, когда жизнь человека находится под угрозой.

Больница New York-Presbyterian из Нью-Йорка создала на Spotify плейлист из песен, у которых темп близок к тому, в каком следует выполнять реанимационные мероприятия. Поддержание постоянного темпа в это время очень важно – оно может вдвое увеличить шансы на спасение человека, который испытал внезапную остановку сердца.



В плейлист с говорящим названием «Songs To Do CPR» (Песни для ведения сердечно-легочной реанимации) вошли 47 треков, каждый из которых имеет скорость от 100 до 120 ударов в минуту. Музыкальный жанр не имеет большого значения – мы найдем здесь и современные поп-хиты, и рок-классику.

В список попали, в частности, «Another Brick In The Wall, Pt. 2» Pink Floyd, «Sweet Home Alabama» Lynyrd Skynyrd, «Five To One» The Doors, «You Can’t Hurry Love» Фила Коллинза и «Hard To Handle» The Black Crowes, а также песни Fall Out Boy, Stray Cats, The All-American Rejects, Modest Mouse, Sugar Ray, Barenaked Ladies, The Bangles, KT Tunstall i duetu Simon & Garfunkel.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Pink Floyd снова на виниле!
  2. Пользователи Spotify теперь могут и на Android изменять порядок треков в плейлистах
  3. Клип Jeezy — Sweet Life
  4. Pink Floyd: неизвестная запись, сделанная 50 лет назад
  5. Что Ким Кардашян слушает перед официальными вечеринками?
  6. Дочь Фила Коллинза поет в новом трейлере к фильму

Комментарии
star