Музыка Тейлор Свифт доступна на всех стриминговых сайтах

Дата: 9-06-2017, 15:37, Категория: Новости
Музыка Тейлор Свифт доступна на всех стриминговых сайтах

Тейлор Свифт празднует продажу более 10 миллионов копий альбома «1989» и более 100 млн песен. По этому случаю американская певица выложила в открытом доступе на всех стриминговых сайтах.
Ассоциация американских издателей музыки (Recording Industry Association of America - RIAA) объявила, что песни Тейлор Свифт разошлись в количестве более 100 миллионов. Более того, продажи ее последнего альбома «1989» превысили число в 10 млн экземпляров.

«Тейлор хочет поблагодарить своих поклонников выложив песни на всех сайтах в сети», - такая информация появилась в четверг (8 июня) на профиле Тейлор Свифт на Facebook.

Напомним, что с ноября 2014 ни один из альбомов певицы не был доступен на Spotify, крупнейшем в мире стриминговом сайте. Певица вступила в спор с компанией по случаю релиза альбома «1989». Тейлор было важно, чтобы альбом был доступен только для платежеспособных клиентов. Глава Spotify Даниэль Эк, защищал практику, основанную на предоставлении потокового контента клиентам за «цену» прослушивания рекламных объявлений. В апреле этого года портал Spotify изменил философию и позволил музыкантам ограничивать наличие новых песен, только для подписчиков.

«Мы можем подтвердить, что полный каталог песен Тейлор Свифт доступен на Spotify для миллионов поклонников, любящих ее музыку», - гласит информация, указанная на Spotify.

Некоторые музыкальные критики данное решение Свифт связывают с фактом выхода нового альбома Кэти Перри «Witness». Певицы, как известно, конфликтуют между собой, поэтому и появились предположения, что Свифт умышленно выпустила свои альбомы в сеть, чтобы повлиять на снижение продаж нового альбома Перри.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Тейлор Свифт празднует 10-ю годовщину дебюта
  2. Тейлор Свифт решила выставить свой последний альбом «Reputation» на стриминговые сайты
  3. Эффектное возвращение Тейлор Свифт: заработала 400 тысяч
  4. Тейлор Свифт: специальный свадебный подарок для поклонников
  5. Поклонники Канье Уэста протестуют против Тейлор Свифт. Массовый стриминг «Hey Mama»
  6. Дональд Трамп слушает Тейлор Свифт?

Комментарии
star