Какая музыкальная тема о Джеймсе Бонде является лучшей? (часть 1)

В каждой серии классических боевиков есть отличная музыка, и Джеймс Бонд ничем не отличается. За 58-летнюю историю агента 007 музыкальная тема, звучащая в начале каждого фильма, стала традицией Бондианы.
Несмотря на то, что сериал кардинально изменился, эта традиция остается неизменной и является одним из величайших способов сохранить актуальность и популярность в 21 веке.
Исключая любые тематические песни, которые не являются каноническими для оригинального сериала, вот рейтинг тематических песен о Бонде от самых слабых до лучших.
К несчастью для Кроу, одна из тематических песен должна была занять последнее место. Кроу выпустила два альбома до того, как присоединилась к музыкальной семье Джеймса Бонда, но ее популярность по-настоящему возросла после выхода этой песни. При всем уважении к Кроу, который, очевидно, является популярным кантри-певцом, "Tomorrow Never Dies" не особо запомнилась. В ней нет запоминающегося припева, кроме ее визгливого высокого голоса, и ничто другое не делает песню примечательной. В целом, это легко забываемая тема Бонда.
Когда сериал о Бонде вернулся с "Казино Рояль" после четырехлетнего перерыва, агент 007 пошел в совершенно новом направлении. Это также верно для заглавной песни фильма. Корнелл стал первым американцем мужского пола, исполнившим тему Бонда, и это был первый фильм в сериале, название которого не совпадало с названием фильма с 1983 года. Корнелл также впервые привнес в сериал звучание своей гранж-группы и альтернативного рока. Для кого-то риск, возможно, и сработал бы, но не для меня, в основном из-за того, что это недостаточно броская тема, чтобы стать отличной темой Бондианы. И поскольку название песни отличается от названия фильма, было бы полезно, если бы Корнелл повторял "You Know My Name" чуть чаще, чем просто семь раз подряд, когда он выкрикивает это ближе к концу.
Было бы несправедливо сказать, что это ирония судьбы - заглавную тему "The World is Not Enough" исполняет группа Garbage, но эта песня также является одной из наименее запоминающихся и узнаваемых тем в сериале. У нее более сильный припев, чем у некоторых других песен той эпохи, но в ней нет великолепного инструментального фона, необходимого для того, чтобы стать классической темой Бонда. Лучшая часть песни, вероятно, во втором куплете, когда текст совпадает с цитатой Электры Кинг из фильма: "Нет смысла жить, если ты не можешь чувствовать себя живым".
Самое классное в тексте песни "The Man with the Golden Gun" то, что он отражает сюжет фильма лучше, чем любая другая песня-тема. Хотя это помогает сделать его уникальным, это также является его недостатком. Песня Лулу немного слащавая, и ее невозможно воспроизвести за пределами сериала о Бонде. Лучшие темы 007 выходят за рамки сериала, так что для любого, кто слушает эту песню, не посмотрев фильм, нет особого смысла.
Другие новости шоу-бизнеса
- Какая музыкальная тема о Джеймсе Бонде является лучшей? (часть 2)
- Бейонсе споет для Джеймса Бонда?
- Шерил Кроу рассказала, что происходило за кулисами концертов Майкла Джексона
- Шерил Кроу удостоена чести быть включенной в Зал славы рок-н-ролла
- Селин Дион и Рассел Кроу вместе? Никто не подтверждает, но все об этом говорят
- Шерил Кроу: "Меня сексуально домогался менеджер Майкла Джексона"