Джимми Пейдж впервые за десятилетие выступил вживую

Гитарист Led Zeppelin без предупреждения появился на гала-вечере Зала славы рок-н-ролла.
В пятницу состоялась торжественная церемония в Rock’n’Roll Hall Of Fame, в ходе которой в зал славы были введены музыканты, внесшие большой вклад в рок-музыку. Одним из них был Линк Рэй, гитарист 1929 года рождения, пионер звука электрогитары. Он был одним из первых, кто использовал искаженный звук в своей игре.
Рэй, который умер в 2005 году, был посмертно введен в Зал славы Джимми Пейджем. Его речь транслировалась на экране, что могло свидетельствовать о том, что самого Джимми на гала-концерте нет. Джимми сказал:
В те дни было много гитарных инструментальных произведений, но этот («Rumble» – ред.) произвел на меня большое впечатление. В нем была энергия, сила и мощь. И еще кое-что – он был бесстрашен. Просто феноменально. Суть быть крутым.
После этих слов британский рок-музыкант, стоявший у истоков Led Zeppelin вышел, чтобы сыграть вживую «Rumble». Здесь вы можете посмотреть фрагмент его выступления.
Другие новости шоу-бизнеса
- Гитарист Led Zeppelin думает о возвращении на сцену
- Джимми Пейдж признает одну из самых больших ошибок Led Zeppelin
- Оззи Осборн прокомментировал включение Рэнди Родса в Hall Of Fame
- Стивен Тайлер (Aerosmith) должен был петь с Led Zeppelin. Он рассказал, почему он не согласился
- Майлз Кеннеди объясняет, почему соло Джимми Пейджа опасны
- Led Zeppelin: Джимми Пейдж вспоминает недавнее выступление с Джоном Бонэмом