Басист Pink Floyd вспоминает абсурдную сессию с Майклом Джексоном

Дата: 9-08-2023, 07:18, Категория: Новости
Источник фото: guypratt.com

Гай Пратт наиболее известен как бас-гитарист, гастролировавший с Pink Floyd после ухода Роджера Уотерса и участвовавший в студийных записях. Пратт по сей день ассоциируется с музыкантами Pink Floyd.

В 1990-х Пратт был востребованным сессионным музыкантом. Он принял участие в записи песни Мадонны «Like A Prayer», и вскоре после этого ему позвонили и пригласили на сеанс с Майклом Джексоном. Однако в интервью Vintage Rock Pod Гай Пратт упоминает, что, когда он прибыл в студию, Джексона уже не было. Эта ситуация повторилась несколько раз:

Это повторилось раза три, в конце концов я сказал: «Скажи мне, чего он хочет, чтобы мы могли вернуться домой». На следующий день мне позвонили: «Майкл в студии, мы никуда не едем». Так что я бросился туда, но Майкл только что ушел. Однако на этот раз все было иначе. Там был крупный парень, больше похожий на телохранителя. Он сидел в углу у консоли и не подпускал меня к себе. Так что я сыграл свою роль, он наклонился и сказал: «Я думаю, Майклу это понравится». Каким-то образом он точно знал, чего Майкл ожидал от басовой партии. Потом я понял, что этот парень разговаривает с кем-то, спрятавшимся за консолью. Этим кем-то был Майкл Джексон, но я не знал его лично. В то время Майкл переживал период сокрытия от всех.

Партии баса Гая Пратта можно услышать на альбоме Майкла Джексона 1995 года «HIStory: Past, Present and Future, Book I».


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Роджер Уотерс о визите Сида Барретта в студию Pink Floyd: это очень грустно
  2. Музыканты Pink Floyd не могут договориться. На кону до 500 миллионов долларов!
  3. Неожиданное заявление о возвращении Pink Floyd
  4. Pink Floyd продает свой каталог за баснословную сумму
  5. Роджер Уотерс плюнул фанату в лицо: так родилась идея знаменитого альбома Pink Floyd
  6. Роджер Уотерс готовится к свадьбе. 77-летний соучредитель Pink Floyd обручился в пятый раз

Комментарии