Неизвестный черновик «Богемской рапсодии» группы Queen раскрывает оригинальное название Фредди Меркьюри

Дата: 2-06-2023, 16:34, Категория: Новости
Источник фото: haski-mana.ru

Недавно обнаруженный черновик «Bohemian Rhapsody» группы Queen показал, что Фредди Меркьюри изначально намеревался назвать песню «Mongolian Rhapsody».

Рукописные копии текстов песен Меркьюри, включая ранние версии других популярных хитов, таких как «Don't Stop Me Now» и «Somebody to Love», в настоящее время выставлены на аукцион Sotheby’s в Нью-Йорке до 8 июня.

Среди личной коллекции текстов песен, найденной в лондонском доме Меркьюри, был ранний набросок «Богемской рапсодии», где он первоначально назвал «Монгольская рапсодия» черными и синими чернилами, но позже вычеркнул «монгольская» и заменил его на «богемская».

Кроме того, вместо знакомой вступительной строки «Мама, только что убили человека» в черновике была представлена ​​альтернативная версия: «Мама, началась война». Некоторые слова, найденные в рукописях, такие как «матадор» и «белладонна», не вошли в окончательную версию песни.

Габриэль Хитон, специалист Sotheby's по книгам и рукописям, прокомментировал значение этих находок, заявив, что они раскрывают обширный процесс переделки, который был частью написания песен Меркьюри.

Аукцион оценивает стоимость «рабочей лирики с автографом» для «Богемской рапсодии» в 1,5 миллиона долларов. Рукописи «Don't Stop Me Now» оцениваются в 225 000 долларов, а «лирические страницы» «We Are the Champions» — до 370 000 долларов.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Шарон Осборн негативно отнеслась к «Богемской рапсодии» и раскритиковала Брайана Мэйя
  2. Эта песня Queen лучше, чем "Bohemian Rhapsody"? Так утверждал Фредди Меркьюри в архивном интервью (видео)
  3. Фильм «Bohemian Rhapsody» заработал более 900 миллионов долларов
  4. Брайан Мэй о пропавших кассетах Queen
  5. Появится ли фильм о Sex Pistols?
  6. Снимут ли «Богемскую Рапсодию 2»? Брайан Мэй (Queen): мы рассматриваем идеи

Комментарии
star