Цензура обложек дисков звезд шоу-бизнеса на Ближнем Востоке

Дата: 19-06-2017, 13:19, Категория: Новости
Цензура обложек дисков звезд шоу-бизнеса на Ближнем Востоке

Мэрайя Кэри, Шакира и Кэти Перри – это звезды мирового уровня, чья музыка известна на каждом континенте и почти в каждой стране. Однако не везде их творчество вызывает всеобщий восторг, а иногда сталкивается с различными проблемами. Власти некоторых государств, в частности на Ближнем Востоке, не очень благосклонно относятся, в частности, к обложкам альбомов звезд.

Альбом Кэти Перри Teenage Dream, который появился в продаже в августе 2010 года и с тех пор разошелся тиражом более 6 миллионов экземпляров по всему миру. Его обложку, на которой певица обнаженной лежит в облаке, нарисовал известный художник Уилл Коттон. На Ближнем Востоке фигуру Перри было решено прикрыть сильнее. В итоге были видны только ноги и голову.



Несколько раз жертвой цензуры становилась также Шакира. Одной из обложек, которая была сильно изменена была к диску «Oral Fixation vol. 2», которую журнал Maxim назвал как одну из самых сексуальных обложек в истории. Это, однако, не пришлось по вкусу, в частности, в Саудовской Аравии. В итоге фигуру певицы почти всю прикрыли, оставив обнаженную руку.



Слишком много, по мнению цензоров, на обложке «Stripped» показала также Кристина Агилера. В исправленной версии Агилера была «одета» в черный свитер и длинную юбку.



Аналогичным образом поступили цензоры и с обложкой Мэрайя Кэри «Butterfly». С помощью графических программ певицу слегка «приодели».



Иногда цензоры поступаю гораздо проще. Изображение просто кадрируют. Таким образом была решена «проблема» с диском Бритни Спирс «Oops! I Did It Again» 2000 года.



Другие новости шоу-бизнеса
  1. Кэти Перри обезумела в эфире телепередачи
  2. Мэрайя Кэри не узнать. Певица похудела более, чем на 13 килограммов
  3. Китайские власти запретили въезд Кэти Перри. Должна была выступить во время показа Victoria's Secret
  4. Кэти Перри заинтриговала поклонников в День смеха
  5. Кэти Перри высмеяла психические проблемы Бритни Спирс
  6. Кэти Перри и ее одержимость своей грудью

Комментарии
star