Португальские СМИ: Сальвадор Собрал выиграл «Евровидение», потому что он был другой

Дата: 17-05-2017, 12:49, Категория: Новости
Португальские СМИ: Сальвадор Собрал выиграл «Евровидение», потому что он был другой

Португальские СМИ, которые, начиная с субботнего вечера не перестают комментировать удивительную победу Сальвадора Собрала в конкурсе «Евровидение», анализируют причины успеха. Большинство из них считает, что 27-летний юноша выиграл, потому что он был другой, чем его соперники.
Одной из самых интересных предположений высказала на своих страница газета Diario de Noticias, согласно которому в основе успеха Сальвадора может быть тот факт, что музыкант представлял именно Португалию. Газета отмечает, что появляются мнения, что в настоящее время возросла мода на эту страну, в которую прибывает все больше туристов.

«В течение последних 12 месяцев Португалия была футбольным чемпионом Европы, свидетелем того, что пост генерального секретаря ООН занял Антониу Гуттереш, принимала папу Франциска и привлекла внимание к себя и жюри, и зрителей последнего финала конкурса «Евровидение». Мало того, в прошлом году мы побили туристические рекорды», - написала лиссабонский газета.

«Сальвадор поразил, потому что он пошел «против течения» с романтической песней, которая отличается от остальных «пластиковых» песен. Он просто пел, без поддержки эффектов освещения, танцоров или специальной сценографии», – прокомментировало португальское телевидение.

СМИ в стране победителя «Евровидения» отмечают, что Собрал отличался от других, потому что пел на родном языке, а кроме того, не пытался выделится, как некоторые исполнители. Речь идет о тех конкурсантах, в том числе представительниц Нидерландов, Польши и Франции, которые безуспешно пытались привлечь к себе внимание своими внешними данными.
Автором победной песни стала старшая на два года сестра Сальвадора Луиза Собрал. Трек был записан в спешке за несколько дней до срока представления конкурсных песен для участия в «Евровидении».




Другие новости шоу-бизнеса
  1. Увидим ли Аль Бано на «Евровидение»?
  2. Выступит ли Нелли Фуртадо на Евровидении?
  3. Tidal обвиняют в искусственном завышении количества прослушиваний альбомов Бейонсе и Канье Уэста
  4. Китайское телевидение подвергло цензуре конкурс «Евровидение»
  5. «Евровидение-2018»: Юлия Самойлова все-таки будет представлять Россию!
  6. Видео Måns Zelmerlöw — Heroes (победитель Евровидения 2015)

Комментарии
star