Познакомьтесь с Amber G.– виртуальной вокалисткой, появившейся раньше Глюк’oZа

Дата: 29-03-2017, 15:50, Категория: Новости
Познакомьтесь с Amber G.– виртуальной вокалисткой, появившейся раньше Глюк’oZа

У Amber G. большие глаза, розовые волосы, она носит укороченные наряды, выпустила два диска и... существует только в виртуальной реальности. О ком идет речь? Об Amber G.– спрограммированной вокалисткой, которая наделена элементами искусственного интеллекта.

Amber G. появилась в 2000 году, а ее создателем является американский программист и композитор Grant Grueninger.



Основным замыслом было создать лишь вокал, который разрешал бы композитору прослушать его проекты песен, которые он написал. Однако в какой-то момент создатель Amber «сотворил» весь ее образ и начал публиковать песни, своей виртуальной вокалистки.

На данный момент розоволосая, существующая только в сети, Amber G. выпустила вместе со своим создателем и композитором два альбома I Wanna Be... (2003 год) и Alone (2008 год), а также EP-альбом Take Me On в 2004 года. В этом году Amber G. должна представить еще один диск под названием Alive!.




Amber, несмотря на долгое «существование и деятельность», не пользуется слишком большой популярностью, которой в свое у нас в стране пользовалась Глюк’oZа в годы своих виртуальных выступлений. С низкой популярностью в ближайшее время собираются бороться. Все благодаря революционной идеи, которую выдвинул Grant Grueninger.
На Kickstarter началась кампания, благодаря которой виртуальная певица сможет попасть в любой компьютер. Технология, используемая в предлагаемом там приложении с реалистично звучащим голосом робота, предлагает каждому желающему вложить свой собственный текст и мелодию. Стоимость проекта – 20 тысяч долларов.



Ниже вы можете послушать образец вокальных возможностей Amber G.:



Другие новости шоу-бизнеса
  1. Новый альбом Марыли Родович в 2017 году
  2. Покорит ли искусственный интеллект музыкальные чарты?
  3. Карди Б не заработает на фестивале Coachella
  4. Abba возвращается по прошествии 35 лет
  5. Даже самые известные музыканты и певцы не отказываются от «халтуры». Сколько берут за выступление?
  6. Новая песня группы «Не Ваше Дело Records» — Заново Жить

Комментарии
star