Звезды отдали дань Дэвиду Боуи

Дата: 10-01-2017, 14:01, Категория: Новости
Звезды отдали дань Дэвиду Боуи

Три часа длился концерт в Лондоне, который состоялся по случаю 70-летия со дня рождения Дэвида Боуи. Сегодня 10 января исполняется год со дня смерти певца.

8 января 2016 года в свой 69-й день рождения Боуи выпустил последний альбом Blackstar. Два дня спустя он умер от рака печени, с которым боролся в течение 18 месяцев.

В воскресенье (8 января) на специальном благотворительном концерте прозвучали хиты Дэвида Боуи, которые спели звезды музыки и кино.

На сцене O2 Academy Brixton, недалеко от места рождения Боуи, выступили: актер Гэри Олдман, Тони Хэдли (Spandau Ballet), Simon Le Bon (Duran Duran), La Roux, Джо Эллиот (Def Leppard) и Том Чаплин (Keane).

Распорядителем концерта был Гэри Олдман, давний друг певца, который участвовал в клипе The Next Day с Боуи. Олдман и Боуи в дуэте спели You've Been Around для диска Ривза Габрелса – гитариста, работавшего с Боуи в 1987-99 годах.

Зрители увидели также музыкантов, сопровождавших Девида на разных этапах его карьеры: гитаристы Эрл Слик и Эдриан Белью, басистка Гейл Энн Дорси и пианист Майк Гарсон.

Вы можете посмотреть, как все это происходило.




Другие новости шоу-бизнеса
  1. Последние записи Дэвида Боуи выйдут в октябре
  2. Послушайте новую версию «Let's Dance» Дэвида Боуи
  3. Клип на песню Дэвида Боуи (David Bowie) — I Can't Give Everything Away
  4. Памятник Дэвиду Боуи осквернен через 48 часов после открытия
  5. Гитара Принца и золотая прядка волос Боуи проданы
  6. Песня диснеевского краба, вдохновленная Боуи

Комментарии
star