Питер Габриэль создал саундтрек к фильму о Сноудене

Дата: 15-09-2016, 14:40, Категория: Новости
Питер Габриэль создал саундтрек к фильму о Сноудене

Питер Габриэль находится под большим впечатлением от картины «Сноуден» Оливера Стоуна. Музыкант только что представил клип на песню, которая является саундтреком к фильму. Трек носит название The Veil. В тексте певец обращается к противоречивой фигуре Эдварда Сноудена. В песне Питер размышляет: кто же такой Сноуден? «Американский герой или предатель достойный смерти?».

Видеоклип, над которым работал Курт Маттила, включает в себя фрагменты фильма и архивные материалы, касающиеся Сноудена и событий последних лет.



Питер Габриэль – это бывший вокалист группы Genesis, который с 1975 года успешно ведет сольную карьеру. Наибольшего успеха добился благодаря альбому So 1986 года, который в Великобритании трижды получал «платиновый статус» и пять раз в США. Сингл Sledgehammer с этого альбома был удостоен наград MTV. На сегодняшний день, в своей коллекции 66-летний Габриэль имеет 3 статуэтки Brit, 6 Grammy и 13 MTV Video Music. В 2010 году был введен в Rock and Roll Hall of Fame в качестве члена группы Genesis, а в 2014 году в качестве сольного исполнителя.

В этом году англичанин выпустил I'm Amazing, вдохновленный достижениями Мухаммеда Али.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Клип группы «Ю-Питер» - Девочка-панк
  2. Рианна на концерте Пола Маккартни
  3. Tricky представляет свою песню из саундтрека к фильму «Призрак в доспехах»
  4. Джон Бон Джови хочет выступить с Ричи Самбора во время введения в Rock And Roll Hall Of Fame
  5. Pink Floyd: неизвестная запись, сделанная 50 лет назад

Комментарии
star